Ligatermine 2018/19

  1. Ligatermine Hinrunde 2018, Frühjahr 2019
    Treffpunkt Teichwiesenhalle:
    Auswärtsspiel: 1 Stunde vor dem hier gelisteten Spielbeginn.
    Heimspiel mindestens 30 Minuten vor dem hier gelisteten Spielbeginn.
    Wenn unsere Mannschaft zuerst gelistet wird, Heimspiel.
    Wenn erst der Gegner gelistet wird, Auswärtsspiel.
    Ein Spiel dauert zwischen 60 und 120 Minuten

22.9.
12 Uhr  U18II
– TTV Erdmannhausen  Gauthier, Simon, Rothvirak, Manuel  MF
12 Uhr  U18IV – TSG Steinheim Dominik R, Anton A, Alex, Timon  SW
13:30 Uhr  TTC Bietigheim-Bissingen – Mädchen I
15 Uhr  U18I
– SV Sal. Kornwestheim  Guillaume, Florian, Gauthier, Simon  MF
15 Uhr 
TV Markgröningen – U18III Nik, Shawn, Emre, Alex  FB
17:30 Uhr Vereinsmeisterschaft Clickball

29.9.
10 Uhr  U18III
– TSV Bietigheim Rothvirak, Shawn, Emre, ???
13:30 Uhr  NSU Neckarsulm – Mädchen I
14 Uhr 
TUG Hofen II – U18IV  NKF
15 Uhr 
TSV LöchgauU18I  Guillaume, Florian, Gauthier,  ???  MF

Sonntag 30.9.
Schwerpunkt II Quali

Mittwoch 3.10. (Feiertag)
Family Cup

6.10.
10 Uhr  Mädchen I – VfR Altenmünster
10 Uhr  TTC Bietigheim-Bissingen IV – U18III Rothvirak, Nik, Shawn, Emre
12 Uhr  U18II – TSV Löchgau  Gauthier, Simon, Phil, ???  MF
13 Uhr  TSV Asperg II – U18IV  David, ???, ???, ??? NKF

Samstag 13.10. und Sonntag 14.10.
Bezirksmeisterschaft Jugend in Korntal

20.10.
10 Uhr 
GSV Hemmingen – U18II  Gauthier, Simon, Phil, ???  MF
10 Uhr  SV Salamander Kornwestheim – U18IV  Anton A, David, ???, ??? NKF
14 Uhr  TTV Erdmannhausen – U18I  Christopher, Guillaume, Florian, ???  MF
15 Uhr 
TSV Aurich U18III Rothvirak, Shawn, Emre, ???

3.11.
11 Uhr  Eintracht Abstatt – Mädchen I

10.11.
10 Uhr  Mädchen I – Gröningen-Satteldorf
10 Uhr  U18III – TSV Hochdorf/Enz Rothvirak, Shawn, Emre, ???
12 Uhr  U18II – TUG Hofen  Gauthier, Simon, Phil, ???  MF
12 Uhr  U18IV – TTC Bietigheim-Bissingen V Anton A
15 Uhr  U18I – TV Markgröningen  ???, Guillaume, Florian, ???  MF

Sonntag 11.11.
Herren Rangliste 1. Runde

17.11.
10 Uhr  Mädchen I – TSV Vellberg
12 Uhr  U18IV – TTV Pleidelsheim David, ???, ???, ???
13 Uhr  TV Markgröningen – U18II  Gauthier, Simon, ???, ???,  NKF
15 Uhr  U18I – GSV Hemmingen II  ???, Guillaume, Florian, Adrian  MF

24.11.
10 Uhr  Mädchen I – TSV Erlenbach
10 Uhr  U18III – TV Mundelsheim Rothvirak, Nik. Shawn, Emre
10:30 Uhr  TUG Hofen – U18I  ???, Guillaume, Florian, Adrian  MF
12 Uhr  U18II – TTC Bietigheim-Bissingen III  Gauthier, Simon, Phil, ???  NKF
12 Uhr  U18IV – TSV Asperg Anton A

1.12.
10 Uhr 
SV Salamander Kornwestheim – U18II  Gauthier, Simon, Phil, ???  NKF

13 Uhr  Sportbund Stuttgart – Mädchen I
13:30 Uhr 
TTC Bietigheim-Bissingen III – U18I  ???, Guillaume, Florian, Adrian  MF
14 Uhr 
TSV Münchingen – U18III Rothvirak, Nik, Shawn, Emre

Sonntag 2.12.
14 Uhr
  Vereinsmeisterschaft 4-er Tisch Doppel

19.1.
10 Uhr  U18III – TTC Bietigheim-Bissingen IV
12 Uhr  U18II – U18I
14 Uhr  VfR Altenmünster – Mädchen I

Sonntag 20.1.
1. Runde Rangliste Jungs U11-U15

26.1.
15 Uhr  U18I – TSV Löchgau

2.2.
10 Uhr 
GSV Hemmingen – U18I

13 Uhr  TSG Steinheim – U18IV
15 Uhr 
TSV Löchgau – U18II

Sonntag 3.2.
1. Runde Rangliste Jungs U18

9.2.
10:30 Uhr 
TUG Hofen – U18II
12 Uhr  TSV Hochdorf/Enz –U18III
12 Uhr  U18IV
– TSV Asperg II
14 Uhr  TSV Erlenbach – Mädchen I

16.2.
10 Uhr  Mädchen I – Eintracht Abstatt
12 Uhr  U18II – Markgröningen
13 Uhr  TSV Bietigheim – U18III
15 Uhr  U18I
– TTC Bietigheim-Bissingen III

Sonntag 17.2.
RL 2. Runde Jungs, 1. Runde Mädchen  U11-15

23.2.
10 Uhr  Mädchen I – TTC Bietigheim-Bissingen
10 Uhr  U18III – TSV Aurich
12 Uhr  U18II – GSV Hemmingen II
12 Uhr  U18IV – TUG Hofen II
15 Uhr  U18I – TTV Erdmannhausen

Sonntag 24.2.
RL 2. Runde Jungs, 1. Runde Mädchen  U18

9.3.
12 Uhr  TTV Pleidelsheim – U18IV

16.3.
10 Uhr  SV Salamander Kornwestheim – U18I
10 Uhr  U18III – TSV Münchingen
12:45 Uhr Gröningen-Satteldorf – Mädchen I
13:30 Uhr TTC Bietigheim-Bissingen V – U18IV
14 Uhr  TTV Erdmannhausen – U18II

Sonntag 17.3.
Endrangliste

23.3
10 Uhr  U18III – TV Markgröningen II
12 Uhr  U18II – SV Salamander Kornwestheim
12 Uhr  U18IV – SV Salamander Kornwestheim II
14 Uhr  Mädchen I – Sportbund Stuttgart
15 Uhr  U18I – TUG Hofen

30.3.
11:30 Uhr  TSV Vellberg – Mädchen I

Sonntag 31.3.
Schwerpunkt I

6.4.
10:30 Uhr  TV Mundelsheim – U18III
13 Uhr 
TV Markgröningen – U18I

13 Uhr  TSV Asperg – U18IV
13:30 Uhr  TTC Bietigheim-Bissingen III – U18II

13.4.
14 Uhr  Mädchen I – NSU Neckarsulm

Samstag 27.4.
Pokalendrunde